в магазине было 1620 м ткани в 1 день продали 0,3 всей ткани во второй 1 дробь 5 десятых остатка остальную ткань продали за два следующих дня причем в 3 день в 4 раза больше чем в 4 день сколько ткани продали в каждый из дней

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:09
    0
    1) 1620*0,3=486 м. продали в первый день

    2) 1620-486=1134 м. осталось

    3) 1134:5=226,8 м. продали во второй день

    4) 1134-226.8 = 907,2 м. продали за последние два дня

    5) 1+4=5 частей составляет ткань проданная за последние два дня

    6) 907,2:5=181,44 м. продали в четвёртый день

    7) 181,44*4=725,76 м. продали в третий день