За 4 дня продали 1620 м ткани, в 1-й день - 35% от всей ткани, во 2-й день - 4/9 (дробь) от остатка, а в 3-й в 1 1/9 (дробь одна целая одна девятая) раза больше чем во второй. Сколько м ткани продали в 4-й день?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:02
    0
    1) 1620:100*30=486 (м) в 1 день

    2) 1620-486=1134 (м) осталось

    3) 1134:9*4=504 (м) во второй день

    4) 504 * 1 1/9=5040/9=560 (м) в 3 день

    5) 486+504+560=1150 (м) за 3 дня

    6) 1620-1150=70 (м) в 4 день