8. За четыре дня продали 1620 м ткани. В первый день продали 35% всей ткани, во второй - 4/9 остатка, а в третий - в 1 1/9 раза больше, чем во второй. Сколько метров ткани продали в четвёртый день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:57
    0
    1) 1620:100*30=486 (м) в 1 день

    2) 1620-486=1134 (м) осталось

    3) 1134:9*4=504 (м) во второй день

    4) 504 * 1 1/9=5040/9=560 (м) в 3 день

    5) 486+504+560=1150 (м) за 3 дня

    6) 1620-1150=70 (м) в 4 день