Найди корень уравнения х+3:7=2x-1:5

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:41
    0
    Х-2 х=-1/5-3/7

    -х=-7/35-15/35

    -х=-22/35

    х=22/35
  2. 2 мая, 08:53
    0
    X + 3 / 7 = 2x-1/5 х-2 х=-1/5-3/7-х = (-7-15) / 35=-22/35 х=22/35 Проверка: 37=37