Грузовая машина за час работы расходует 15 литров бензина, а легковая - 8 литров. На сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы, чем легковая? Найди 2 способа решения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:23
    0
    1) За час грузовая машина расходует 15 литров бензина, значит за 5 часов она израсходует 15*5=75 литров. Легковая расходует 8 литров за час, за 5 часов она израсходует 8*5=40 литров. Грузовая машина израсходует за 5 часов работы 75-40=35 литров бензина.

    2) Грузовая машина за час расходует на 15-8=7 литров бензина больше, чем легковая. За 5 часов разница составит 7*5=35 литров.