Деревянный брус имеет размеры 60 см, 40 см, 20 см. Сколько краски понадобится для того, чтобы прокрасить 4 таких бруса если на 1 дм (2) поверхности расходуется 5 г краски?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:35
    0
    60 см=6 дм, 40 см=4 дм, 20 см=2 дм

    Площадь поверхности бруса = 2 * (6*4+6*2+4*2) = 2 (24+12+8) = 2*42=84 дм ²

    84*4=336 дм²-площадь поверх-тей 4 х брусов

    336*5=1680 г краски понадобится