В первой коробке 35 шариков, во второй 19, третьей 27. На сколько шариков меньше в третьей коробке, чем в первой и второй коробках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:15
    0
    35+19=54-шариков в 1 и 2 коробках

    54-27=27

    Ответ: на 27 шариков меньше
  2. 23 октября, 10:44
    0
    1) 35+19=54 в двух коробках

    2) 54-27=27 шариков

    ответ: в третьей коробке на 27 шариков меньше, чем в 1-ой и 2-ой вместе