Овсом заняли 25% повседневной площади, 40%-пшеницей, остальное-рожью. Какую площадь отвели под овес, если рожью засеяли 105 га?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:50
    0
    1) 100 - (25+40) = 35%-рожью.

    2) 105*100:35=300 га-вся площадь.

    3) 300:100*25=75 га-овсом.