У путешественника три купюры по 500 рублей сколько у него денег

Он купил в железнодорожной кассе 3 билета по 210 рублей сколько купюр он дал в кассу сколько рублей сдачи он получил

Затем он решил купить наборы продуктов в дорогу при этом он расплатился той сдачей что ему дали с билетов сколько наборов он смог купить если один наборов стоит 70 рублей

Сколько денег осталось у путешественника после покупки билетов и продуктов

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:16
    0
    1) у путешественника денег = 500*3 = 1500 рублей. 2) 210*3 = 630 дал в кассу. 3) 1500-630 = 870 сдача в кассе. 4) способ подбора 70*12 = 840 максимальное кол - во продуктов 5) 1500-840 = 660 осталось