Задача.

Овсом заняли 25% посевной площади, 40% - пшеницей, а остальное рожью.

Какую площадь отвели под овёс, если рожью засеяли 105 га?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:32
    0
    Всего-100%

    овес - 25%от всего

    пшеница-40% от всего

    рожь-105 га

    100 - (25+40) = 35% - рожь

    105:35*100=300 (га) - вся площадь

    300*25:100=75 (га) - площадь овса

    ответ: под овес отвели 75 га