От двух автовакзала одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50 км/ч и 40 км/ч расстояние между автовокзалами равно 180 км через сколько часов автобусы встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:08
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) - общая скорость.

    2) 180:90=2 (ч) - время

    Ответ Они встретятся через 2 часа