Решите с помощью уравнения:

В школе 671 ученик, причём девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков.

Сколько девочек и сколько мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:30
    0
    Пусть мальчиков х (учен), тогда девочек 1,2 х (учен). Вместе х+1,2 х (учен), что за условием 671 (учен)

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=671/2,2

    х=305

    305 (учен) - мальчиков

    305*1,2=366 (учен) - девочек

    Ответ: 305 и 366
  2. 14 декабря, 23:12
    0
    1.2x+x=671

    2.2x-671=0

    x=671/2.2

    x=305 - мальчиков

    1.2x=1.2*305=366 - девочек

    Проверка:

    305+366=671