В сбербанке денежный вывод за 1 год увеличивается на 5% если вкладчик положить 200.000 р, то через 2 года будет?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:07
    0
    За 1 год увеличивается на 5 %, а за 2 года 2*5% = 10 %,

    200 000 рублей * 10 % и делим на 100% = 20 000 рублей.

    (200 000*10%) : 100 % = 20 000 рублей - это доход от вложенных денег, а было у него 200 000 рублей, значит через 2 года будет 200 000 + 20 000 = 220 000 рублей.

    Ответ: 220 000 рублей через 2 года будет лежать на депозите вкладчика.