Решите пропорцию

1,7: х = 2,3 : 4,6

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:06
    0
    1,7:х=2,3:4,6

    1,7*4,6=х*2,3

    7,82=2,3 х

    х=7,82:2,3

    х=3,4
  2. 22 мая, 06:21
    0
    1,7: х = 2,3 : 4,6

    2,3 ·х=1,7·4,6

    2,3 х=7,82

    х=7,82:2,3

    х=3,4

    Ответ: 3,4