Помогите решить уравнения:

35-с: 5=11*5 (x=15) - 20=80:2

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:44
    0
    1. 35-с: 5=11*5

    35-с: 5=55

    с: 5=35-55

    с: 5=-20

    с=-20*5

    с=-100

    2. (х-15) - 20=80/2

    (х-15) - 20=40

    х-15=40+20

    х-15=60

    х=60+15

    х=75