Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10 %, а потом новую цену повысили на 25%. Кокой стала цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изминилась шкафа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:50
    0
    Первое снижение

    2400*90/100=2160

    затем повышение

    2160*125/100=2700 - стала цена

    ищем на сколько повысилась

    2700-2500=200

    считаем сколько это от начальной цены

    200/2500*100=8%