1. Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. Найди площадь прямоугольника

2. Площадь прямоугольника 64 кв. см, его длина 16 см. Найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:39
    0
    №1

    Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину. 1) (40-2*6) : 2=14 (это длинна) 2) S=14*6=84 (кв. см.) Ответ: Площадь=84 кв. см.
  2. 8 ноября, 16:39
    0
    1.6*2=12

    40-12=28

    28/32=14

    14*12=168

    2.64/16=4

    (16*2) + (4*2) = 40