решите задачи: расстояние катера 80 км расстояние лодки 32 км скорость скорость лодки 8 км/ч время одинаковое узнайте скорость катера

в магазин привезли 280 кг бананов в одинаковых по массе коробках когда продали 130 кг бананов то осталось ещё 15 коробок с бананами сколько кг бананов было в одной коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:02
    0
    1) 32:8=4 ч-время в пути.

    2) 80:4=20 км/ч-скорость катера.

    1) 280-130=150-кг-осталось.

    2) 150:15=10 кг-в каждой коробке.
  2. 24 ноября, 08:00
    0
    32/8=4 ч - время пути

    80/4=20 км/ч - скорость катера

    280-130=150 кг - осталось продать

    150/15=10 кг - в одной коробке