Помогите 4 класс.

Задачи:

1 задача:

В магазин привезли 280 килограммов бананов в одинаковых по массе коробках. Когда продали 130 килограмма бананов, то осталось еще 15 коробок с бананами. Сколько килограммов бананов было в одной коробке?

2 задача:

Длина одной стороны прямоугольника 9 см, а другой на 3 сантиметра меньше. Найди площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:21
    0
    Задача1.

    1) 280-130=150 кг осталось

    2) 150:15=10 кг в одной коробке

    Задача2.

    1) 9-3=6 (см) длина второй стороны

    2) 9*6=54 (кв см) площадь прямоугольника
  2. 14 сентября, 04:59
    0
    1)

    280-130=150 (кг) - осталось

    150:15=10

    Ответ в 1 коробке 10 кг бананов

    2)

    9-3=6 (см) - длинна 2 стороны

    9*6=54 (см2) площадь

    Ответ площадь равна 54 см2