В магазин привезли 280 кг. бананов в одинаковых по массе коробках. Когда продали 130 кг бананов, то осталось 15 коробок с бананами. Сколько кг. бананов было в одной коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:04
    0
    1) 280-130=150 (кг) - бананов в 15 коробках

    2) 150/15=10 (кг) - бананов в одной коробке

    Ответ: 10 кг
  2. 4 марта, 03:42
    0
    1) 280-130=150 (кг) - осталось

    2) 150:15=10 (кг)

    Ответ: 10 кг бананов в 1 коробке