В магазин привезли 280 кг бананов в одинаковых по массе коробках. Когда продали 130 кг бананов, то осталось ещё 15 коробок с бананами. Сколько килограммов бананов было в одной коробке.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:40
    0
    1) 280 кг-130 кг=150 (кг) - в 15-ти коробках. 2) 150:15=10 (кг) - в 1-ой коробке Ответ: 10 килограммов в одной коробке.