В магазин привезли 255 кг бананов в одинаковых по массе коробках. Когда продали 135 кг бананов, то осталось еще 8 коробок с бананами. Сколько килограммов бананов было в одной коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:06
    0
    1) 255 - 135 = 120 (кг) - в 8 - ми коробках. 2) 120 : 8 = 15 (кг) - в одной коробке Ответ: 15 кг в одной коробке. (ΘωΘ)
  2. 13 октября, 10:00
    0
    255-135=120 кг бананов в 8 коробках

    120:8=15 кг бананов в 1 коробке

    Ответ: 15 кг