Один рабочий делает изделие за 45 часов, второй это же изделие за 36. Сколько часов будут делать это изделие рабочие вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:53
    0
    1 - это изделие

    1 : 45 = 1/45 часть изделия делает один рабочий за 1 час

    1 : 36 = 1/36 часть изделия делает второй рабочий за 1 час

    1/45 + 1/36 = (4 + 5) / 180 = 9/180 = 1/20 часть изделия делают за 1 час оба рабочих вместе

    1 : 1/20 = 1 * 20 = 20 часов будут делать изделие рабочие вместе