1) Масса сосуда с водой равна 3 11/25 кг, а масса пустого сосуда - - 7/10 кг. Какова масса жидкости?

2) От мотка проволоки длиной 60 м отрезали 2 раза по 9 3/4 м, затем 3 раза по 10 3/5 м. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:16
    0
    1) Масса жидкости

    3 11/25 - 7/10 = 3 22/50 - 35/50 = 2 72/50 - 35/50 = 2 37/50 (кг)

    2) Сколько метров осталось в мотке:

    60 - (2 * 9 3/4) - (3 * 10 3/5) = 60 - (2 * 9.75) - (3 * 10.6) =

    = 60 - 19.5 - 31.8 = 60 - 51.3 = 8.7 (м)