В зале 8 рядов стульев по 9 стульев в каждом ряду. в зал привели учеников двух классов по 30 учеников в каждом. хватит ли для них стульев? если окажутся лишние стулья то сколько их будет?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:08
    0
    8*9=72-60=12 останется

    30*2=60
  2. 2 января, 21:20
    0
    Да хватит

    1) 8*9 = 72 стульев всего

    2) 72-60=2 стула остается