Скорость катера против течения равна 14,5 км/ч, скорость течения - 2,7 км/ч, Какое расстояние проплывает катер по течению за 2,5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:52
    0
    1) 14,5+2,7=17,2 (км/ч) - собственная скорость катера;

    2) 17,2+2,7=19,9 (км/ч) - скорость катера по течению;

    3) 19,9*2,5=49,75 (км) - проплывает катер по течению за 2,5 ч
  2. 25 сентября, 16:33
    0
    Vпр = 14,5 км/ч

    Vтеч = 2,7 км/ч

    t=2,5 ч

    Решение:

    1) 14,5 + 2,7 = 17,2 км/ч - собственая скорость катера.

    2) 17,2 + 2,7 = 19,9 км/ч - скорость катера по течению.

    3) 19,9 * 2,5 = 49,75 км - проплывет катер по течению за 2,5 ч.

    Ответ: 49,75 км.