Напишите условие задачи. в зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду. в зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом. хватит ли для них стульев? если окажутся лишние стулья, то сколько их будет?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:08
    0
    8 рядов-по 9 стульев в каждом

    2 класса-по 30 учеников в каждом

    Лишние-? Стульев

    1) 8 х9=72 (стульев) - всего стульев

    2) 2 х30=60 (учеников) - всего ученик.

    3) 72-60=12 (стульев) - лишние

    Ответ: всего 12 лишних стульев
  2. 21 января, 05:45
    0
    Пиши

    1) 8*9=72 (с).

    2) 30+30=60 (уч)

    3) 72-60=12 (с)

    Да ученикам хватит стульев. И еще 12 стульев останется