В зале 8 рядов по 9 стульев в каждом ряду. В зал привели учеников двух классов, по 30 учеников в каждом. Хватит ли для них стульев? Если окажутся лишние стулья, то сколкько из будет?

Если можно то с краткой записью.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:13
    0
    8*9=72 стула всего.

    30*2=60 учеников всего.

    72-60=12 стульев лишних останутся.

    Ответ: 12 стульев.