Среди 600000 жителей города 80% не интересуются футболом среди футбольных болельщиков 50% смотрели по телевизору финал лиги чемпионв. сколько жителей города смотрели этот матч по телевизору

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:32
    0
    600000 жителей - 100%

    1) 100 - 80 = 20 (%) жителей интересуются футболом

    2) 20% = 0,2

    600000 * 0,2 = 120000 (жителей) интересуются футболом

    3) 50% = 0,5

    120000 * 0,5 = 60 000 (жителей) смотрели матч по телевизору

    Ответ: 60000 жителей смотрели матч по телевизору.