Как решить уравнение 60 * (с*3) = 189720

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:38
    0
    60 * (с*3) = 189720

    60*3 с=189720

    3 с=189720/60

    3 с=3162

    с=3162/3

    с=1054

    60 * (1054*3) = 189720
  2. 7 ноября, 05:41
    0
    60 с*180=189720

    60c=189720-180

    60 с=189540 (делишь 189540 на 60)

    ответ:c=3159