Длина Ширина Площадь

Спальная комната 5 м?, на 8 (кв. м) меньше

Гостиная 7 м одинаковоя? м

Как решить эту задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:38
    0
    Уравнением:

    Пусть х см ширина комнат, тогда по разнице в площадях составляем уравнение:

    7 х-5 х=8

    2 х=8

    х=4 м ширина комнат

    7*4 = 28 кв м площадь гостиной

    5*4=20 кв м площадь спальни

    По действиям:

    1) 7-5=2 м разница в размерах комнат

    2) 8:2=4 м ширина комнат

    3) 4*7 = 28 кв м площадь гостиной

    4) 4*5 = 20 кв м площадь спальни