Спальная комната 5 м. гостиная 7 м. ширина одинаковая. площадь спальни?, на 8 м в квадрате меньше. площадь гостинной?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:50
    0
    1) ширина Х, значит площадь спальни 5*Х

    2) площадь гостинной 7 * Х

    3) 5 Х + 8=7 Х,

    7 Х-5 Х=8,

    2 Х=8

    Х=4

    4) 5*4=20 м2, площадь спальни

    5) 7*4=28 м2, площадь гостинной