Спальная комната 5 м гостиная комната 7 м ширина одинаковая, площадь спальной комнаты на 8 м2 меньше? площадь гостиной и спальной комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:57
    0
    7 х - 5 х = 8

    2 х = 8

    х = 4

    5 * 4 = 20 (м2) - площадь спальной комнаты
  2. 23 октября, 07:13
    0
    Х - ширина комнат

    7 х-5 х=8

    2 х=8

    х=4

    5*4=20 кв. м - площадь спальной

    7*4 = 28 кв. м - площадь гостиной