Длина спальной комнаты5 м а гостиной7 м. Ширина одинакова. Площадь спальной комнаты? на8 м в кв. меньше гостиной. А площадь гостиной? м

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:05
    0
    Пусть x ширина комнат, тогда 5x площадь спальни, то 7x площадь гостиной. По условию их разность равна 8, то составим уравнение:

    7x-5x=8

    (7-5) x=8

    2x=8

    x=8%2

    x=4

    7*4=28 (м. 2) - площадь длина гостиной.

    5*4=20 (м. 2) - площадь спальни.

    Ответ: 28 м. 2, 20 м. 2.