В 3 коробки положили по 5 кубиков, а в 2 коробки по 4 кубика. Сколько всего кубиков было в коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:48
    0
    1) 5 * 3 = 15 (кубиков) положили в 3 коробки

    2) 4 * 2 = 8 (кубиков) положили в 2 коробки

    3) 15 + 8 = 23 (кубика)

    Ответ: 23 кубика было в коробках.
  2. 25 ноября, 22:18
    0
    3*5=15 (кубиков)

    2*4=8 (кубиков)

    15+8=23 - всего кубиков