В четырёх одинаковых коробках 32 кубика. Сколько кубиков поместятся в 8 таких коробках? В 6 коробках? В 9 таких же коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:24
    0
    Решение:

    32 : 4 = 8 (одна коробка)

    8 · 8 = 64

    8 · 6 = 48

    8 · 9 = 72

    Ответ: В восьми коробках поместятся 64 кубиков, в шести - 48, в 9 - 72 кубиков
  2. 18 июня, 12:00
    0
    32:4=8

    8*8=64

    6*8=48

    9*8=72