Длина спальной комнаты 5 метров, а длина гостиной 7 метров, ширина спальни и гостиной одинаковая, а площадь спальни?, на 8 метров в квадрате меньше, а площадь гостиной? И это решить надо без уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:08
    0
    Я не могу предложить как это решить без уравнения, но могу показать системой.

    х - ширина комнат

    у-площадь спальни

    у+8 - площадь гостиной

    5 х=у

    7 х=у+8

    7 х=5 х+8

    2 х=8

    х=4 (м) - ширина зала и гостиной

    у=5*4=20 м2 - площадь спальни

    20+8=28 м2 - площадь гостиной