Спальная комната 5 м. гостиная 7 м. ширина одинаковая. площадь спальни?, на 8 м в квадрате меньше. площадь комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:00
    0
    Х - ширина комнат

    7 х-5 х=8

    2 х=8

    х=4

    5*4=20 кв. м - площадь спальной

    7*4 = 28 кв. м - площадь гостиной
  2. 8 октября, 16:50
    0
    S комнаты, если она квадратная, а она квадратная, S=ab, то есть S комнаты равна 25 м квадратных, а гостиной из этого, 25+8=33 м квадратных