найти длину и площадь окружности, если ее диаметр 42 см. (число пи округлить до десятых).

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:38
    0
    С=2πR

    C=2•3,1•42=6,2•42=260,4 (см) длина окружности.

    S=πR2 (в квадрате)

    S=3,1• (42) 2 = 3,1•1764=5468,4 (см) - площадь окружности