Помогите решить задачи уровня 3 А класса вот эти задачи (конечно не обязательно писать оформление этих задач) : В первой части книги 294 страницы, а во второй части - на 67 страниц меньше. Сколько всего страниц в двух частях книги? Это первая задача! Вторая задача: Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 часа он изготавливал по 14 деталей в час, а затем увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей? Это 3 задача! Четвёртая задача: В первом классе школьники собрали 230 килограмм макулатуры, во втором - на 120 килограмм больше, чем в первом, а в третьем - на 40 килограмм меньше, чем во втором классе. Сколько всего килограммов макулатуры собрали в трёх классах? Всё это и все задачи просто нам задали это в рабочей тетради. (это тема письменные приёмы сложения и вычитания)

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:27
    0
    1.294-67=227 с во 2 книге

    2.294+227=521 с в 2 книгах

    1.230+120=350 кг макулатуры собрали во 2 классе

    2.350-40=310 кг макулатуры собрали в 3 классе

    3.230+350+310=990 кг макулатуры собрали в 3 классах

    я решила 1 и 4 задачу
  2. 9 сентября, 04:16
    0
    1) 294-67=227

    227+294=521 (страница)

    Ответ: в 2-х книгах 521 страница