Площадь гостинной = 21,7 м (квадратных), площадь спальни на 6,4 м (квадратных) меньше чем гостинной а площадь детской на 3,8 м (квадратных) больше чем спальни. найдите площадь всей квартиры если площадь всех остальных помещений на 18,6 м (квадратных) меньше чем площадь этих трех комнат

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:54
    0
    21,7 - 6,4 = 15,3 (м2) - спальня;

    15,3 + 3,8 = 19,1 (м2) - детская;

    (21,7 + 15,3 + 19,1) - 18,6 = 37,5 (м2) - остальное помещение

    37,5 + 21,7 + 15,3 + 19,1 = 93,6 (м2) - вся площадь квартиры.

    Ответ: 93,6 м2 площадь всей квартиры.