на отрезке АВ=16 см отметили М такую что АМ=14 см и точку N такую что BN=12 см. найдите длину отрезка MN

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:18
    0
    14+12=26 26-16=10 MN=10 СМ
  2. 3 мая, 00:01
    0
    Изначальная длина отрезка - 16 см. 16-14=2 (см) отняли от исходного отрезка 16-12=4 (см) отняли от отрезка. 2+4=6 (см) отняли от отрезка всего. 16-6=10 см - длина отрезка МN. Ответ: 10 см.