1. Решить

задачу:

Определить, сколько потребуется листов

бумаги длиной 15 дм и шириной 10 дм, чтобы в квадратной комнате оклеить

потолок, сторона которого равна 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:53
    0
    15 дм=1,5 м

    10 дм=1 м

    площадь листа бумаги 1.5*1=1,5 м. кв.

    площадь комнаты 3*3=9 кв. м

    9:1,5=6 (шт) листов бумаги понадобится