Решите уравнение: а) 7 х = - 95,4-2 х б) 5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:44
    0
    А) 7 х=-95,4 - 2 х

    7 х+2 х=-95,4

    9 х=-95,4

    х = - 95,4 : 9

    х=-10,6

    б) 5/6y - 3/4 y + 1 = 2/3 y - 1/6

    5/6y - 3/4y - 2/3y = - 1/6 - 1

    20/24y - 18/24y - 16/24y=-7/6

    -14/24y = - 7/6

    y=-7/6 : (-14/24)

    y = - 7/6 * - 24/14

    y = 168/84

    y=2
  2. 24 марта, 10:50
    0
    А) 9 х=-95.4;

    х=-10,6;

    б) 10/12 у-9/12 у-8/12 у=-1-1/6;

    -7/12 у=-14/12;

    у=2