Примените распределительное свойство умножения (Раскройте скобки) :

a) (8+m) 12

б) 10 * (y+11)

в) (a-15) * 4

г) 9 * (15-c)

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:28
    +2
    a) (8+m) 12=12*8+12m=96+12m

    б) 10 * (y+11) = 10e+110

    в) (a-15) * 4=4a-60

    г) 9 * (15-c) = 135-9c