1. Примените распределительное свойство умножения:

а) 11 (60 + а) ;

б) 21 (38 - b) ;

в) (х - 9) • 24;

r) (у + 4) • 38;

3. Найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения:

а) (250 + 25) • 4;

б) 6 (150 + 16) ;

в) 8 • 11 + 8 • 29;

г) 36 • 184 + 36 • 816.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:29
    0
    1. Нужно число вне скобки умножить на числа в скобке.

    а) 11*60 + 11*а = 660 + 11 а

    б) 21*38 - 21*b = 798 - 21b

    в) 24*х - 9*24 = 24 х - 216

    3.

    а) 250*4 + 24*4 = 1000 + 96 = 1096

    б) 6*150 + 6*16 = 900 + 96 = 996

    в) 88 + 232 = 320

    г) 6624 + 29376 = 36000