С одного участка собрали 6 4/5 т пшеницы, а с другого на 1 1/2 т меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:44
    0
    6 4/5-1 1/2=6.8-1.5=5.3 - со второго

    6.8+5.3=12.1 тонн
  2. 22 мая, 11:47
    0
    1) 6 4/5-1 1/2=6 8/10-1 5/10=5 3/10 т со второго участка.

    2) 6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=11 11/10=12 1/10 т с двух участков собрали