Детская мягкая игрушка, которая стоила 450 руб., продается со скидкой 20%. При покупке двух таких игрушек покупатель отдал 1000 руб. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:23
    0
    450 руб. - 100%

    ? руб. - 20%

    1) 450/100*20=90 (руб) - скидка

    2) (450+450) - (90+90) = 720 (руб.) - за 2 игрушки

    3) 1000 - 720 = 280 (руб.) - сдача!

    Ответ: 280 рублей
  2. 22 февраля, 19:58
    0
    450*20/100=90 руб скидка

    450-90=360 руб цена игрушки со скидкой

    360*2=720 руб стоят 2 игрушки

    1000-720=280 руб - сдача