5 одинаковых коробок пластилина заплатили 70 р. сколько таких коробок пластилина можно купить на 98 р.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:21
    0
    1) 70:5=14 р - стоит одна коробка

    2) 98:14=7 коробок можно купить на 98 рублей

    Ответ: 7 коробок
  2. 22 февраля, 20:57
    0
    70/5=14 (руб.) - это цена 1 коробки пластилина

    98/14=7 (коробок пластилина)

    Ответ: за 98 рублей можно купить 7 коробок пластилина.