Помогите решить уравнение по математике 6 класс х (х+3) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:36
    0
    Если вы изучали дискриминант, то можно решить так.

    х (х + 3) = 10

    х (в квадрате) + 3 х - 10 = 0

    D = 9 - 4 * 1 * (- 10) = 49

    Х1 = (- 3 + 7) / 2 = 2

    Х2 = (-3 - 7) / 2 = - 5
  2. 28 марта, 02:41
    0
    Х (Х+3) = 10

    2 Х+3 Х=10

    5 Х=10

    Х=10:5

    Х=2